Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Приморскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю в социальных сетях

Учебный класс

Общие сведения (справочно)

Учебный класс Приморскстата создан в 2008 году, состоит из двух специально оборудованных компьютеризированных помещений: собственно учебный класс и зал коллегий. Оба помещения оснащены системами охранной и пожарной сигнализации, кондиционерами.

В учебном классе 12 рабочих мест слушателей, каждое из которых оборудовано персональным компьютером и комплектом специальной мебели. Одно рабочее место преподавателя, оборудованное рабочей станцией с Web-камерой и комплектом мебели. Помимо этого учебный класс оборудован экраном и проектором, которые совместно с  компьютером докладчика позволяют проводить мультимедийные занятия (проецирование слайдов, видео, фото), а так же микрофон, акустическая система, магнитная флип-чарт доска для размещения документов и материалов. Установлены городской телефон и IP-телефон для внешней и внутренней связи.

Зал коллегий оснащён интерактивной доской, проектором, плазменной панелью, акустической системой, в нем имеются видеомагнитофон, видеокамера, DVD-проигрыватель. Рабочее место докладчика оборудовано ноутбуком. Так же, установлены городской телефон и IP-телефон для внешней и внутренней связи

Все компьютеры учебного класса (в обоих помещениях) объединены в в специально выделенный отдельный сегмент сети через сервер телекоммуникационных служб, но при этом имеют доступ в общую ЛВС Приморскстата, а так же есть возможность открытия доступа в сеть Интернет, при необходимости.

Регламент учебного класса утверждён 12 января 2011 г. приказом руководителя Приморскстата №58, использование учебного класса осуществляется согласно данному регламенту. Техническое обеспечение бесперебойного функционирования оборудования учебного класса, своевременную профилактику и ремонт оборудования, а так же сопровождение учебного процесса с применением программно-аппаратных комплексов и ведение электронной библиотеки учебных материалов выполняет отдел Информационных технологий и ведения Статистического регистра.

За организацию функционирования учебного класса Приморскстата в соответствии с Регламентом, составление графика загруженности и размещение его на сайте Приморскстата, согласование заявок на проведение обучения или других мероприятий (семинаров, конференций и пр.) отвечает заместитель руководителя, назначенный приказом.

Приказ № 4/од от 17 января 2019 года "О подготовке Плана экономической и технической учебы (уровень подразделений) в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю на 2019 год"
Фотографии учебного класса Приморскстата (Фото 1)
123.22 Кб, 29.11.2018
Фото 2
61.35 Кб, 29.11.2018
Фото 3
150.47 Кб, 29.11.2018
Фото 4
57.6 Кб, 29.11.2018
Фото 5
57.24 Кб, 29.11.2018
Фото 6
78.36 Кб, 29.11.2018
Фото 7
76.43 Кб, 29.11.2018